Das Jahr 2017
Termin
Melden am
Meldeart
Ausrichter
Klasse
Sa. 04.11.17
27.07.17 - 00:01
webmelden
 Östringen
A 3
Sa. 28.10.17
01.07.17 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
Fr. 27.10.17
01.07.17 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
So. 15.10.17
07.08.17 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
Sa. 14.10.17
07.08.17 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
So. 24.09.17
01.05.17 - 00:01
webmelden
 4. ISAC
A 3
Sa. 23.09.17
01.05.17 - 00:01
webmelden
 4. ISAC
A 3
So. 17.09.17
10.06.17 - 0:01
webmelden
 Flörsheim
A 3
Sa. 16.09.17
20.04.17 - 0:01
webmelden
 Östringen
A 3
Sa. 10.09.17
01.07.17 - 20:00
webmelden
 Offenbach
A 3
Sa. 09.09.17
01.07.17 - 20:00
webmelden
 Offenbach
A 3
Sa. 26.08.17
14.05.17 - 20:00
webmelden
 Schwalbach
A 3
So. 20.08.17
18.04.17 - 20:00
webmelden
 Waldacker - Heidecup
A 3
Sa. 19.08.17
18.04.17 - 20:00
webmelden
 Waldacker - Heidecup
A 3
So. 13.08.17
Seminar
 Sandra u. Lukas Aigner
Sa. 12.08.17
Seminar
 Sandra u. Lukas Aigner
So. 30.07.17
10.03.17 - 00:01
webmelden
 Gernsheim - Fischerfest Cup
A 3
Sa. 29.07.17
10.03.17 - 00:01
webmelden
 Gernsheim - Fischerfest Cup
A 3
So. 23.07.17
01.03.17 - 20:00
webmelden
 ACW in Schlangenbad
A 3
So. 16.07.17
04.02.17 - 08:00
webmelden
 FFM Praunheim - Skyline Cup
A 3
Sa. 15.07.17
04.02.17 - 08:00
webmelden
 FFM Praunheim - Skyline Cup
A 3
Sa. 01.07.17
20.04.17 - 0:01
webmelden
 Östringen
A 3
Di. 27.06.17
12:00
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie
Sa. 24.06.17
 D V M - Rödermark
A 3
So. 18.06.17
00.00.17 - 20:00
webmelden
 ATW - Hochheim
A 3
Sa. 17.06.17
00.00.17 - 20:00
webmelden
 ATW - Hochheim
A 3
Fr. 16.06.17
Seminar
 Philipp Müller-Schnick
Sa. 03.06.17
06.03.17 - 00:01
webmelden
 Flörsheim
A 3
So. 28.05.17
 D V M - Dreieich
A 3
So. 21.05.17
10.01.17 - 00:01
webmelden
 Gernsheim - Peter Schöffer Cup
A 3
Sa. 20.05.17
10.01.17 - 00:01
webmelden
 Gernsheim - Peter Schöffer Cup
A 3
So. 14.05.17
 D V M - Schwalbach
A 3
So. 07.05.17
11.01.17 - 00:01
webmelden
 ATW - Hochheim
A 3
Sa. 06.05.17
11.01.17 - 00:01
webmelden
 ATW - Hochheim
A 3
So. 30.04.17
01.01.17 - 20:00
webmelden
 Offenbach
A 3
Sa. 29.04.17
01.01.17 - 20:00
webmelden
 Offenbach
A 3
So. 23.04.17
02.01.17 - 00:01
webmelden
 Kindenheim - Quietscheentchenturnier
A 3
So. 16.04.17
01.01.17 - 00:01
webmelden
 Saarburg - Easterjump
A 3
Sa. 15.04.17
01.01.17 - 00:01
webmelden
 Saarburg - Easterjump
A 3
Di. 15.03.17
15:30
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie
So. 12.03.17
01.12.16 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
Sa. 11.03.17
01.12.16 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
Fr. 10.03.17
01.12.16 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
Sa. 04.02.17
01.11.16 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3

Legende
Termin
Melden am
Meldeart
Ausrichter
Klasse
 bestätigt
 Warteliste
 gemeldet
 Achtung melden
 vorgemerkt

Das Jahr 2016
Termin
Melden am
Meldeart
Ausrichter
Klasse
Fr. 02.12.16
11:00
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie
Sa. 20.11.16
04.09.16 - 00:01
webmelden
 Stutensee
A 3
Sa. 05.11.16
26.09.16 - 00:00
webmelden
 Bodenheim / Bodenheim - Reithalle
A 3
Mo. 31.10.16
01.07.16 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
So. 30.10.16
01.07.16 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
Sa. 29.10.16
01.07.16 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
So. 16.10.16
02.08.16 - 00:01
webmelden
 Östringen
A 3
So. 25.09.16
01.05.16 - 00:01
webmelden
 Gernsheim - Eulencup
A 3
Sa. 24.09.16
01.05.16 - 00:01
webmelden
 Gernsheim - Eulencup
A 3
Sa. 03.09.16
???
webmelden
 Oppenheim
A 3
So. 21.08.16
09.05.16 - 00:01
webmelden
 Waldacker - Heidecup
A 3
Sa. 20.08.16
09.05.16 - 00:01
webmelden
 Waldacker - Heidecup
A 3
Sa. 13.08.16
01.05.16 - 20:00
webmelden
 Schwalbach - 4. Agility Cup
A 3
Sa. 09.07.16
bis So. 10.07.16
Remo Müller
 Seminar
So. 03.07.16
01.03.16 - 08:00
webmelden
 Darmstadt - Heinerfestcup
A 3
Sa. 02.07.16
01.05.16 - 00:01
webmelden
 Kindenheim
A 3
Sa. 25.06.16
03.04.16 - 08:00
agilityturnier
 Mendig - A3
A 3
So. 19.06.16
25.01.16 - 00:01
webmelden
 ATW in Hochheim
A 3
Sa. 18.06.16
25.01.16 - 00:01
webmelden
 ATW in Hochheim
A 3
Mo. 13.06.16
11:00
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie
Sa. 11.06.16
01.03.16 - 10:00
webmelden
 Offenbach
A 3
So. 05.06.16
11.01.16 - 00:01
webmelden
 ATW in Hochheim
A 3
Sa. 04.06.16
11.01.16 - 00:01
webmelden
 ATW in Hochheim
A 3
So. 29.05.16
10.01.16 - 00:01
webmelden
 Worms-Heppenheim
A 3
Sa. 28.05.16
10.01.16 - 00:01
webmelden
 Worms-Heppenheim
A 3
So. 22.05.16
13.04.16 - 00:01
webmelden
 Oppenheim
A 3
So. 15.05.16
02.04.16 - 00:01
webmelden
 Flörsheim
A 3
So. 08.05.16
09.10.15 - 00:00
webmelden
 Harthausen
A 3
Sa. 07.05.16
09.10.15 - 00:00
webmelden
 Harthausen
A 3
Do. 05.05.16
13.02.16 - 20:00
Email
 Taunusstein
A 3
So. 01.05.16
06.03.16 - 08:00
webmelden
 Bad Soden
A 3
So. 27.03.16
12.12.15 - 00:01
webmelden
 Saarburg
A 3
Sa. 26.03.16
12.12.15 - 00:01
webmelden
 Saarburg
A 3
So. 13.03.16
15.01.16 - 00:01
webmelden
 Östringen
A 3
So. 06.03.16
25.01.16 - 00:01
webmelden
 Bodenheim / Flörsheim - Reithalle
A 3
Sa. 05.03.16
25.01.16 - 00:00
webmelden
 Bodenheim / Bodenheim - Reithalle
A 3
So. 21.02.16
14.12.15 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
Sa. 20.02.16
14.12.15 - 00:01
webmelden
 Mendig
A 3
Mo. 15.02.16
11:00
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie
So. 07.02.16
bis Sa. 13.02.16
Diana Domokos
 Oberammergau - Seminar
So. 17.01.16
20.12.15 - 00:01
webmelden
 Großkrotzenburg (in Kleinostheim)
A 3

Das Jahr 2015
Termin
Melden am
Meldeart
Ausrichter
Klasse
So. 08.11.15
04.10.15 - ??.??
webmelden
 Mendig - Indoor
A 3
Sa. 07.11.15
04.10.15 - ??.??
webmelden
 Mendig - Indoor
A 3
So. 24.10.15
01.07.15 - 00:01
webmelden
 Gernsheim - Eulen Cup
A 3
Sa. 10.10.15
13.04.15 - 00:01
webmelden
 Trebur
A 3
Di. 06.10.15
11:00
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie
So. 27.09.15
20.07.15 - 20:00
webmelden
 Großkrotzenburg
A 3
Sa. 26.09.15
01.06.15
webmelden
 Seccos ISAC Ingelheim
A 3
So. 20.09.15
01.05.15 - 00:00
webmelden
 Gernsheim - Eulen Cup
A 3
Sa. 19.09.15
01.05.15 - 00:00
webmelden
 Gernsheim - Eulen Cup
A 3
So. 13.09.15
16.07.15 - 00:01
webmelden
 Otterstadt
A 3
So. 06.09.15
05.06.15 - 00:01
webmelden
 Worms - Heppenheim
A 3
Sa. 05.09.15
05.06.15 - 00:01
webmelden
 Worms - Heppenheim
A 3
29./30.08.15
22.06.15
Wüst/Schröder
 Zellhausen - Seminar
So. 23.08.15
16.02.15 - 00:01
webmelden
 Rödermark - Terrier Cup
A 3
So. 09.08.15
01.05.15 - 00:01
webmelden
 Oppenheim
A 3
So. 02.08.15
01.05.15 - 20:17
webmelden
 Bockenheim
A 3
Sa. 01.08.15
22.07.15 - 19:00
webmelden
 Mainflingen
A 3
Sa. 25.07.15
01.03.15 - 00:01
webmelden
 Gernsheim - Fischerfest-Cup
A 3
Fr. 24.07.15
01.03.15 - 00:01
webmelden
 Gernsheim - Fischerfest-Cup
A 3
Sa. 18.07.15
03.04.15 - 20:00
webmelden
 Schwalbach
A 3
So. 12.07.15
20.06.15
webmelden
 Beselich Landesmeisterschaften
A 3
So. 21.06.15
01.03.15 - 00:01
webmelden
 AT Wiesbaden
A 3
Sa. 20.06.15
01.03.15 - 00:01
webmelden
 AT Wiesbaden
A 3
So. 14.06.15
17.04.15 - 00:01
webmelden
 Bad Kreuznach - Kreismeisterschaft
A 3
Sa. 13.06.15
25.02.15 - 00:01
webmelden
 Heidelberg
A 3
Sa. 06.06.15
15.03.15
tine@only4paws.de
 Idstein RL auch Einzelstarter
A 3
Do. 04.06.15
01.03.15
tine@only4paws.de
 Idstein Hexenturnier
A 3
So. 17.05.15
02.02.15 - 00:01
webmelden
 Hochheim ATW
A 3
Sa. 16.05.15
02.02.15 - 00:01
webmelden
 Hochheim ATW
A 3
Do. 14.05.15
01.02.15 - 00:01
webmelden
 Bad Kreuznach
A 3
So. 10.05.15
01.02.15 - 20:00
webmelden
 Schwalbach
A 3
Sa. 09.05.15
16.02.15 - 00:01
webmelden
 Mainflingen
A 3
So. 03.05.15
01.04.15 - 13:00
webmelden
 Gernsheim
A 3
Fr. 01.05.15
01.02.15 - 20:15
webmelden
 Oppenheim
A 3
So. 26.04.15
30.01.14 - 07:00
webmelden
 Sprendlingen - Dreieich
A 3
So. 19.04.15
02.02.15 - 00:01
webmelden
 Ilvesheim
A 3
Sa. 18.04.15
02.02.15 - 00:01
webmelden
 Ilvesheim
A 3
So. 12.04.15
11.01.15 - 00:01
webmelden
 Trebur
A 3
Sa. 11.04.15
09.02.15 - 00:01
webmelden
 Mannheim Feudenheim
A 3
Di. 31.03.15
11:00
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie
So. 22.03.15
bis Fr. 27.03.15
Behrendt/Fonteijn
 Oberammergau - Seminar
So. 15.03.15
01.12.14 - 00:01
webmelden
 Biebesheim - Indoor
A 3
Sa. 14.03.15
01.12.14 - 00:01
webmelden
 Biebesheim - Indoor
A 3
So. 08.03.15
26.01.15 - 00:00
webmelden
 Bodenheim / Flörsheim - Indoor
A 3
Sa. 07.03.15
26.01.15 - 00:00
webmelden
 Bodenheim - Indoor
A 3
So. 01.03.15
02.01.15 - 00:01
webmelden
 Bergsträßer Agility Club - Indoor
A 3
Sa. 28.02.15
02.01.15 - 00:01
webmelden
 Bergsträßer Agility Club - Indoor
A 3
So. 22.02.15
01.11.14 - 00:01
webmelden
 Friedrichsthal - Saargility Indoor
A 3
Sa. 21.02.15
01.11.14 - 00:01
webmelden
 Friedrichsthal - Saargility Indoor
A 3
Fr. 20.02.15
01.11.14 - 00:01
webmelden
 Friedrichsthal - Saargility Indoor
A 3
So. 15.02.15
01.11.14 - 00:01
webmelden
 Friedrichsthal - Saargility Indoor
A 3
So. 08.02.15
22.12.14 - 09:00
webmelden
 Agility Park Mendig - Indoor
A 3
Sa. 07.02.15
22.12.14 - 09:00
webmelden
 Agility Park Mendig - Indoor
A 3
So. 25.01.15
07.11.14 - 00:01
webmelden
 Babenhausen - Indoor
A 3
Sa. 24.01.15
17.11.14 - 00:01
webmelden
 ATW in Kostheim - Indoor
A 3
Sa. 18.01.15
27.10.14 - 20:00
webmelden
 Grosskrotzenburg - Indoor
A 3
So. 11.01.15
10.11.14 - 00:00
Email
 AI WEB Babenhausen - Indoor
A 2

Das Jahr 2014
Termin
Melden am
Meldeart
Ausrichter
Klasse
Do. 27.11.14
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie
So. 21.09.14
11.08.14
Webmelden
 Flörsheim
A 2
So. 20.09.14
11.08.14
Webmelden
 Flörsheim
A 2
Sa. 13.09.14
15.07.14
Email
 Taunusstein
A 2
So. 07.09.14
05.05.14
Webmelden
 Heppenheim
A 2
Sa. 06.09.14
05.05.14
Webmelden
 Heppenheim
A 2
So. 17.08.14
07.05.14
Email
 Schriesheim
A 2
So. 10.08.14
01.05.14
Webmelden
 Oppenheim
A 1
Sa. 09.08.14
10.07.14
Webmelden
 Leiningen
A 1
So. 03.08.14
29.04.14
Webmelden
 Kirchheim
A 1
Sa. 02.08.14
29.04.14
Webmelden
 Kirchheim
A 1
Sa. 19.07.14
14.04.14
Webmelden
 Wsb.-Schierstein
A 1
Do. 09.07.14
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie
Sa. 05.07.14
02.05.14
Webmelden
 Schwalbach
A 1
So. 08.06.14
29.04.14
Webmelden
 Flörsheim
A 1
Sa. 07.06.14
29.04.14
Webmelden
 Flörsheim
A 1
Sa. 31.05.14
29.04.14
Webmelden
 Herxheim
A 1
Do. 29.05.14
02.05.14
Email
 Taunusstein
A 1
So. 18.05.14
29.04.14
Webmelden
 Grünstadt
A 1
Sa. 17.05.14
29.04.14
Webmelden
 Heppenheim
A 1
Do. 01.05.14
27.04.14
Webmelden
 Oppenheim
A 1
So. 27.04.14
 Bürstadt - BH
Mi. 20.02.14
Diana Domokos
 Kaiserslautern - Osteopathie